28.03.2024, (Четверг) 23:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
136 137 138
139
140 141 142
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(26.09.2018 в 00:07)
Не, нет... Она вообще сказала, что горло хорошее, даже не красное совсем. Только рыхлое, но ни отека, ни налетов, ни слизи.
автор: Мисс(26.09.2018 в 08:50)
Ну вообще мононуклеоз как раз часто как ангина протекает. У нас горло было все белое, мы обратились к врачу (причем к зав отделением одной из нижегородских больниц), и она поставила ангину сразу и назначила аугментин, который нельзя при мононуклеозе. Долго в общем мы все это раскручивали(
автор: Habibi(26.09.2018 в 08:58)
Вот, видимо, поэтому, врач и склоняется к другому вирусу. Она и говорит, что по симптоматике, не очень на мононуклеоз похоже. ..
автор: Enotik(26.09.2018 в 15:11)
Кстати, мононуклеары в крови не только при инфекционном мононуклеозе !!!
автор: Habibi(27.09.2018 в 08:09)
Просто поныть... Сегодня я сама заболела! Состояние - проехал укаточный каток!!! Как себя отскрести??
автор: Кити(27.09.2018 в 08:27)
Наташ, если вирус, то как покой, много пить и симптомы убирать - температура, боль в горле, нос
автор: Habibi(27.09.2018 в 08:30)
Покой сразу минус(((
автор: Кити(27.09.2018 в 08:36)
Да, здесь понимаю
Хоть пей много тёплого, морс
автор: Мисс(28.09.2018 в 00:06)
Наташа, а сын как? Ушла температура?
автор: Habibi(28.09.2018 в 07:10)
Температура ушла после капельницы во вторник. Его как прокапали в клинике (физ. р-р с аскорбинкой и Реамберин), температура сразу слетела с этих ужасных цифр, и стала адекватной. То есть, она поднимается до 37,5 - 38. На ночь 38 я сбиваю, парацетамола хватает часов на 12. Дома нам назначили пить аминокапронку 2 дня. По 20 мл в кампоте 4 раза в день. Врач сказала, что раньше ее капали, а сейчас вот капают Реамберин, а ее нам можно дома попить.
Вчера были на приеме у врача, она говорит, по задней стенке зелень потекла, так что, температура уже может быть от носа. Выписали нам изофру.
Сейчас поедем в Александрию анализ сдавать, там будет видно, по результатам, что там с дальнейшим лечением у нас... А так, у нас сейчас, по сути, только жаропонижающие, Аквалор в горло и в нос и аминокапронка с кампотом. Назначали нам Кипферон, я вообще против феронов, но в данном случае мне они аргументированно объяснили, что надо, так я его не нашла нигде - пропал у поставщиков. Поэтому, пока без противовирусных, будут смотреть по сегодняшнему анализу, возможно, назначат тогда Изопринозин.
автор: Мисс(28.09.2018 в 09:08)
Ну это уже хорошо. Аминокапронка видимо как вариант капельного вливания.
Вот насчет изопринозина подумайте, он очень гепатотоксичен. Мы правда при мононуклеозе принимали в острый период. Назначали и потом продолжать, но мы больше не стали пить, пожалели печень. Если уж что-то серьёзное только, сильный вирус какой будет атаковать.
автор: Habibi(28.09.2018 в 10:07)
Ну, они вот поэтому, видимо, и не торопятся назначать. Вообще, они склоняются все равно, что это не мононуклеоз, говорят, клиника другая все-таки, просто немного похожая...
Бедный Олежек, его уже за эти несколько дней замучили манипуляциями! Сначала уколы, потом кровь из пальцев, два раза кололи, тк не текла при температуре, потом капельница, тоже два раза кололи, потому что не дался с первого раза, а я не удержала(((, вчера приехали к врачу, я обещала, что только послушают, так ему клизму сделали (так как стула не было 5 дней и на живот жалуется)...
В итоге, сегодня, когда привезла его в Александрию на анализ из пальца, он сразу стал орать и вырываться...
автор: Habibi(28.09.2018 в 14:08)
В общем,по анализу крови у нас текущая вирусная инфекция. Без нуклеаров.
Врачу отправила, она мне так ответила. Говорит, может аденовирус (странно, что без конъюнктивита), ну или какой-то другой сильный вирус, затрагивающий лимфоидную ткань (вот, лимфоузлы, печень и селезёнка мне конечно знатно нервы потрепали, не меньше, чем температурища...)
автор: Мисс(28.09.2018 в 19:49)
Т. Е пока никаких дополнительных назначений? А свечи Панавир вам не назначал никто?
Но я, конечно, не врач, ничего не советую. Но они вроде как эффективны при вирусах и относительно безобидны.
Может быть и сам организм справится, главное пить побольше.
автор: Habibi(28.09.2018 в 19:59)
Нет, дополнительных никаких. Пить, больше пить, лечить нос продолжать, ну флюдитек вот она нам назначила, так как я пожаловалась, что покашливал пару раз...
Из противовирусных назначали только Кипферон, который я не нашла. Взамен мне в аптеке предлагали только Генферон и Виферон, но это все не то, там состав другой. Про Панавир свечи, честно, не слышала даже.
автор: Мисс(28.09.2018 в 23:07)
Ну и хорошо, что не слышали))) Будем надеяться на иммунитет!
автор: Алушта(27.09.2018 в 08:16)
Доброе утро!Девочки,подскажите пожалуйста,уже конечно про это спрашивали,у малыша (3мес) соплюхи уже где то неделю,но они не вытекают наружу,а вурызгают внутри,промываю аквалором,а потом пытаюсь отсосать распиратором,так вот вчера первый раз когда что то получилось отсосать,они прозрачные.На ночь називин не капаю,т.к.дышит носом и если уж они ему мешают,то закапаю 1 раз аквалор и пока грудь сосёт проглатывает их с молоко.
Вопрос: 1.можно ли так делать?(закапать и не отсасывать,чтоб проглотил)
2. Как много закапывать солевой раствор для промывания? (У меня спрей аквалор мягкий душ,я сначала в ложку его набрызгаю,а потом по 2 пипетки от Називина капаю,это получается где то по 6 капель)
3. Пройдут ли сопли только от солевого раствора?
Вчера были на приёме у педиатра,говорила ей про насморк и про аквалор,головой помотала и ничего не сказала,а я что то даже и не спросила...одумалась уже дома(
автор: Baronessa(27.09.2018 в 09:45)
У нас в полгодика дочка болела,не давала сопли вообще отсасывать. Просто дольше все проходило,недели 3 точно с соплями была. Просто закапывали по паре капель физраствора несколько раз в день и вытирали сопли,если прям текли.
автор: Тыща_Позитива(27.09.2018 в 11:06)
Ох у нас сейчас тоже была эпопея с соплями...
В итоге: 2 раза ездили отсасывать слизь в клинике, потому что самостоятельно совсем никак, а ребенок не мог спать нормально с этим хрюп хрюп.
Капала по 1 капле каждый час почти, чтобы всегда была увлажнена слизистая. И пить побольше.
На четвертый день смогли сами отсосать сопельки, для это посидели в ванной с паром (темпы не было), потом помазала под носиком витаон, потом подержали дочу самолётиком(животиком вниз на ручках) и в такой же позе отсосали, все получилось.
автор: Businesslady(27.09.2018 в 13:32)
Младшей дочери тоже 3 мес., тоже столкнулись с соплями, от которых возник отит. Грамотный лор сказала, что нельзя аквалором пользоваться, от спрея идет давление внутрь во время вспрыскивания, заменить на физраствор, по капельке капать, через 20 мин. отсасывать сопли, потом детский називин.
автор: Habibi(27.09.2018 в 13:43)
Аквалор можно из пипетки закапывать. А ещё есть Аквалор капли.
автор: Тыща_Позитива(27.09.2018 в 14:19)
Только капать малышам, конечно
автор: Алушта(28.09.2018 в 15:14)
Спасибо девочки
автор: Habibi(27.09.2018 в 09:39)
Девочки, а кому-нибудь назначали аминокапронку пить?
автор: ola-lya(27.09.2018 в 15:29)
Нет, пить не назначали. Только в нос капать. В интернете я читала, что ее внутривенно капают. Но про пить первый раз слышу. Выздоравливайте!
автор: Habibi(28.09.2018 в 08:13)
Спасибо!
автор: Lieblich(27.09.2018 в 15:40)
назначали только в качестве промываний носа, помогала хорошо, пить не назначали
автор: SAYU(28.09.2018 в 16:56)
Девочки подскажите, у сына над верхней губой вылезла как "вторая губа" опухла, шелушится. На герпес похожа.
Я читала где-то, что это может быть побочкой от антибиотиков. Хотя и зодак, и LB бактерии с антибиотиком давались.
Что делать, чем можно мазать или подождать? Вычитала, что кандид капли и холисал могут улучшить ситуацию
автор: Habibi(02.10.2018 в 13:19)
Мы только что приехали от педиатра из Борского МЦ Класс. Олежека выписали, правда решили дома ещё подержать эту неделю, получше восстановиться.
По словам врача у нас был скорее всего какой-то энтеровирус все-таки.
Снова я с отзывом о враче. В прошлый раз мы у Шкилевой Е.А. были, а в этот раз и у нее опять, и у другой ещё, так как сильно болели, нам срочно надо было попасть на прошлой неделе. Другая врач - Коноплева Татьяна Владимировна. Тоже мне очень понравилась! Я вообще в восторге от нее! Очень грамотная, внимательная, все объясняет досконально, приятная. Назначения все очень продуманные! У нас в городе Бор это лучший педиатр, я даже не побоюсь этого слова, это точно! Так что, кто из Бора, очень рекомендую! А в Нижнем она в Тонусе Кроха, кажется, принимает, может быть ещё где-то... Рекомендую всем! Отличный врач!
автор: Алушта(03.10.2018 в 22:38)
Оооооо,значит я не ошиблась и это была ты)мы вчера как раз пришли в МЦ когда вы одевались)
Мы всегда сейчас ходим к Коноплевой Т.В. Сколько врачей у нас на Бору не прошли,она нам больше всех понравилась. А ещё она теперь кондидат медицинских наук!
автор: Habibi(04.10.2018 в 11:13)
А)) классно)
А я с ними никого вокруг не вижу) у меня мальчики так себя ведут на приеме, бегают, сушки там на кулере почти все съели, Миша набил шишку на лбу в этот раз, в прошлый раз они потеряли там машинку, под тумбочку загнали, в этот раз нашли, отодвинули тумбочку))), когда мы одевались, Миша решил полежать на ковре, лёжа поиграть машинкой)))
автор: Дюймово4ка(04.10.2018 в 22:00)
Я тоже себе определила, что к Коноплевой буду ездить) У меня младший заболел (а ему чуть больше месяца), я очень напряглась, у меня такие малыши не болели еще, от нее вышла спокойная.
автор: SAYU(04.10.2018 в 11:01)
Девочки, поговорите со мной, я уже в растерянности...
Похоже мы заболели по второму кругу, и это не выходя с больничного ещё.
19 сент. заболели аденоновирусной инфекцией, плюс бактериальный конъюнктивит,- лечили. Лечение антибиотиками начали с согласования с врачами. Лечились 7 дней. На 4 день все прошло. Но я решила ещё эту неделю сидеть дома, так на всякий. И вот в понедельник опять захрюкал у сына нос. Капала физраствор, промывала, но сопли не отходят, хотя я их "слышу", они там глубоко в носу есть. По рекомендации врача, вспомнила, что можно ингаляции с физраствором+аминокопронкой 1:1 делать, чтоб убрать отек. Делаем.
А со вчера начался кашель, не то чтобы лающий, но кхе-кхе раз от раза проскакивает.

Дома из лекарств всего полно и геделикс, изофра, амбробене, називин и пр. Все пока спокойно лежит в аптечке.

Чем дальше лечить, постараюсь своими силами? В поликлинику местную идти не желаю, т.к. у нас как карма, сходим в нее и притаскиваем оттуда какую-нибудь хр#нь, помимо той, что есть сейчас.
автор: Habibi(04.10.2018 в 11:06)
Я бы к Лору пошла. Чтобы снова не перешло в отит. Такие сопли этим чреваты, у нас, по крайней мере были в вашем возрасте...
автор: Just_a_squirrel(04.10.2018 в 11:44)
Аденовирус очень сажает иммунитет. У нас у старшей после него были постоянные аденоидиты. Его надо долечить обязательно. Так что тут прямиком к хорошему лору.
автор: SAYU(04.10.2018 в 11:51)
А какие витамины принимали для иммунитета параллельно с лечением?
автор: Habibi(04.10.2018 в 13:07)
Ален, "волшебной таблетки для иммунитета" не существует, правда... Нет, ну можешь витамины подавать, конечно, мы вот Кусалочку пили (рыбий жир это), Витамишки с облепихой, витамин Д я даю периодически, но ,мое мнение, существенного какого-то значения для иммунитета от этого ждать не стоит. Даже наоборот, осторожнее с витаминами стоит быть в плане аллергии.
Иммунитет - это комплексная вещь. И он пока ещё только формируется. Как мне сказала одна лор, как-раз когда Олежек болел аденовирусом, что этот период просто нужно пережить. Она говорит, с 2 до 3 лет иммунитет самый слабый у детей, вот просто примите это. Потом, с 3 до 4 будет чуть легче, поменьше будет болеть, с 4 до 5 ещё меньше. Я пока склонна верить этому мнению.
автор: Just_a_squirrel(04.10.2018 в 13:23)
Ой, мы перепробовали Кусалочки, Омега3, всяческие витамины, пергу, прополис,гомеопатию и тд и тп. Толку было мало. Переросли, помог уход из сада-не знаю, что из этого.
Про витамины правильно Наташа пишет: мы начинали принимать, а через неделю начинался ларингит. И я их нафиг бросала. И да, все это средства профилактики ,и принимаются они в период после болезни, ибо это же дополнительная нагрузка на организм.
автор: SAYU(04.10.2018 в 13:52)
Спасибо, девочки, мы вот пили 10 дней назад закончили пить, Аквадетрим (вит. Д). Я спрашиваю, чтобы узнать.
автор: SAYU(04.10.2018 в 11:10)
Ндя, "обрадовала" ты меня, Наташ, опять отит может быть,

Будем искать тогда лора, поликлиническому больше веры нет.
автор: Honey(04.10.2018 в 14:47)
Девочки, кому детям назначали Назонекс? В какой дозировке?
У нас конъюнктивит, который в вялотекущий форме уже месяц, лечили два раза. Офтальмолог направила к ЛОРу, та на рентген, там какой-то гайморит не гайморит... Жидкости в пазухах нет, но есть отек пазухи с левой стороны (из глаза как раз левого течет).
ЛОР назначила промывать аквалором, Зиртек 5 мг и вот Назонекс чтобы снять отёк с пазухи. Этот отек давит на слёзный канал и глаз никак не может пройти.
Но дозировка меня смущает, в инструкции детям до 11 лет по 1 впрыску 1 раз в день. Нам назначили по два впрыска 2 раза в день. Не много?
автор: Татка86(04.10.2018 в 14:49)
Лиде назначали весной по 1 впрыску на ночь
автор: LOVe(04.10.2018 в 14:53)
Нам с аденоидами назначили по 1 впрыску
автор: Just_a_squirrel(04.10.2018 в 15:18)
И нам по 1 на ночь.
автор: Honey(04.10.2018 в 15:20)
Ясно, спасибо, я так и думала, что многовато это. 8 доз за сутки 6тилетке.
автор: Ви(04.10.2018 в 15:21)
Нам Кувшинова с гайморитом три недели назад назначала по 1 впрыску 2 раза в день. Дочери 5,8 если что
автор: Lika-roi(04.10.2018 в 23:35)
Нам в 2,2 назначали назонекс, 1 раз на ночь и только на крыло носа брызгать. Курс 1 месяц.
автор: NadenkaSwan(05.10.2018 в 11:36)
Мамочки, у меня заболела в первый раз малышка 8 месяцев с температурой, с небольшим кашлем и похоже соплями, но соплей не вижу, но просто носик средненько дышит. Вчера вечером 38'5 дала Нурофен, в 4 утра опять горячая, снова Нурофен, в 7 утра 37,5, давала пить теплый шиповник и закапала аминокапронку в носик, в 8:30 уснула и проспала до 11, сейчас опять 38,5! Можно опять Нурофен или что то другое? Есть ещё свечи Цефекон. Хотела вызвать врача, но сказали звонить после 12
автор: Habibi(05.10.2018 в 11:50)
Жаропонижающие можно чередовать, соблюдая обязательно интервалы у действующих веществ 8 часов для ибупрофена (Нурофен) и 6 часов для парацетамола (Цефекон).
Если в 4 утра Нурофен давала, то сейчас, через 8 часов можно снова его, а можно свечку с Парацетамолом. Вообще, у детей Парацетамол считается препаратом выбора для снижения температуры, он считается наиболее безопасным, потом уже идёт Ибупрофен.
И каждый раз, когда даёшь жаропонижающие, нужно давать попить. Вообще пить как можно больше нужно во время болезни, а при температуре особенно.
автор: NadenkaSwan(05.10.2018 в 12:55)
Наташ, спасибо, вот как раз про чередовать интересно было, вставила свечу!

Врач сказал нужно свечи Виферон или грипферон, противирусные, нужно ли?слышала,что первые дни ничем не надо залечивать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)