28.04.2024, (Воскресенье) 10:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
20
автор: nightmoon(11.06.2017 в 21:19)
И мы ,Диан,я замучилась, неделю борюсь с ним,Маам,Мама,корми меняяяа,с горшком ттту нас все отлично
автор: Dikam(11.06.2017 в 21:58)
Юль, а ты как реагируешь на эти призывы?
автор: nightmoon(11.06.2017 в 22:55)
сначала жду когда сам поест, а потом кормлю сама.
автор: ruanno4ka(12.06.2017 в 00:07)
Девочки, подскажите как быть . В 1 год и 10 мес мы без всякого труда буквально за два дня приучились к горшку, спали только с пампом и гуляли . Сейчас 2,3 нам , последние три недели провели в больнице - сначала с ротовирусом, потом сразу с бронхитом . Понятно, с горшком не настаивала, когда темпа была, в итоге она у меня забыла что такое горшок, ни в какую на него не садится... и специально может. Спрашиваю - хочешь ? Она говорит нет, а следом в штаны ((( я прекрасно понимаю, что это стресс, она даже памп боялась снимать , вдруг ей укол делать будут ... как дальше вести с ней?забить пока на горшок совсем , чтоб опять просто привыкала к дому... или все таки вести настойчивую борьбу за горшок? Просто как бы это тоже для неё сейчас стрессом не было ....
автор: Lika-roi(12.06.2017 в 00:13)
Я бы не настаивала с горшком,пусть ходит в памперсе. Действительно у ребёнка стресс от больницы, пусть маленько забудится от уколов.
автор: Самсоня(12.06.2017 в 00:19)
а почему стали опять памперс одевать? все таки 4 месяца без памперса, зачем возвращаться?
я б тоже насильно не заставляла, если в 1.10 за 2 дня приучились, то сейчас тем более приучитесь.
автор: Murashka(12.06.2017 в 06:31)
Я бы не настаивала на горшке. Более того, нам в такой ситуации помогло то, что горшок стоял, а мы даже не предлагали сыну ходить на него. Прошло немного времени и он сам пошел и сел на горшок. Регресс был связан с расстройством кишечника после антибиотиков.
Если настаивать можно спровоцировать обратную ситуацию, у сестры дочка после такого принуждения стала назло по углам и в труднодоступных местах писать.
автор: ruanno4ka(12.06.2017 в 13:24)
Девочки, спасибо за мнение))) наверно, настаивать не буду .... пусть привыкает , может опять сама сядет
автор: Murashka(12.06.2017 в 06:33)
Яна, не переживай, временное явление у Димы. У Алеши прошло недели за три. Из садика приносила по 2-3 штанов (не каждый день, но бывало).
автор: 6yceHka(15.06.2017 в 18:15)
девочки, может было так у кого, я что то переживаю. мы начали высаживать Анюту на горшок месяцев с 7-8 и она сикала, ну тоесть мы ловили так скажем, после года у нас началась война с горшком, она может на нем посидеть в штанах, но не более, начинаешь сажать сразу вся изгибается, окей не стала настаивать, стали приучать дома без памперсов, ходит, не сикается, подходит трогает штаны, значит хочет в туалет, на горшок ни в какую, стали ставить в ванну, сикает, стоя блин... купили на унитаз накладку, ни в какую, только в ванной стоя, ни сидя, ни если ее на ручках над ванной держать, это же не нормально((( как быть не знаю уже
автор: Малыфффка(15.06.2017 в 19:28)
Маш у нас та же проьлема и я не знаю что делать( Тоже дома без пампов, тоже может писю трогать, когда сикать хочет, но мы и в ванной стоя сикаем только если вода течет и Софи голышом полностью. По-другому никак( А еще у нас кормительный стул видимо воспринимается как горшок. Обязательно надует когда на нем сидит. Вот думаю может горшок купить таким же стулом.
автор: 6yceHka(15.06.2017 в 21:58)
Мы давно уже в стуле не сидим, едим на табуретке за столом обычным( даже горшки ей разные уже купила и ничегошеньки(
автор: darenka18(03.07.2017 в 14:19)
Девочки,как сына риучииь какать на горшок? Сил больше нет.и любимыми сладостями призывала,и сестру в пример ставила ,и дома как вижу подлавливаю и сажаю- тут же перестаёт хотеть и не какает,но через какое он время сделает в трусы.устала,особенл стирать....в полевых условиях...да и в садике просят искать стоя...какое блин ..ю
автор: Самсоня(03.07.2017 в 14:37)
Ты ругаешь если в штаны? наказываешь?
автор: darenka18(03.07.2017 в 14:41)
Ругаю,но конечно не наказываю
автор: Самсоня(03.07.2017 в 14:44)
я б наказывала.
автор: darenka18(03.07.2017 в 14:46)
Например?
Хотя я не вижу повода.хватит того,что я ворчу иди ругаю и бывает довольно громко,когда совсем накипит
автор: Самсоня(03.07.2017 в 14:53)
ну по всякому. например навалял в штаны говори ещё раз и никаких мультиков целый день / не каких прогулок/ никаких конфет/ не поидешь в гости / к тебе не придут / не буду читать / выкину игрушки и тд ( сама выбери что ему всего "страшнее"). и так и сделай, будет просить говори я предупреждала ещё раз и вообще НИКОГДА ни мультиков ни игрушек не получишь.
если для тебя в 2.5 года это не повод то и жаловаться повода нет. если ты считаешь что ворчания достаточно, то был бы эффект, а раз его нет то походу не достаточно , вернее бесполезно и ворчать и ругать. что ворчать если от этого нет пользы? настроение себе портить.
автор: darenka18(03.07.2017 в 14:59)
Из тобой перечисленных сработают возможно только пульты и конфеты.но если это приведёт к запорам- это ещё хуже...
Подожду ещё советов
автор: Самсоня(03.07.2017 в 15:03)
отказ от мультиков к запорам приведут?
а тогда "громкие крики" могут привести к поносу.
хотя из любопытства тоже послушаю методы если они есть. было б так все просто то в 2.5-3 года дети в памперсах не ходили б
автор: darenka18(03.07.2017 в 15:10)
Лен,не глупи.если я буду наказывать,а они не станет ходить в туалет,то могут быть запоры
автор: Самсоня(03.07.2017 в 15:23)
а ну если конфету не съест или мультик день не посмотрит это к запорам, а орать на него это по твоему более "щадящии" способ??? видимо твои крики влияния не имеют, раз остаться без конфеты для ребенка страшнее. ещё раз совет , меняй методы раз твои не действуют. ты не первый раз и даже не первый месяц про эту проблему пишишь пора бы самои задуматься что не помогает.
дала совет как мама сына у которого никогда проблем с горшком не было , с запорами в том числе. понятно что все дети разные и по интеллекту и по восприятию, но вряд-ли кто то тебе скажет что конкретно подействует на твоего ребёнка.
автор: darenka18(03.07.2017 в 15:30)
Я кричу по этгму поводу крайне редко.и спрашиваю я периодически тк жду новых идей к данной проблеме,а сама пока я ждала и жду,что наконец дойдёт одним днём,но пока никак
автор: Самсоня(03.07.2017 в 15:37)
ну Даша я так и поняла что ты ждёшь советов а-ля " подожди, доростет " .
автор: darenka18(03.07.2017 в 15:43)
Нет,я жду именно иного,тк и без советов жду ещё просветвления
автор: Зайка@(03.07.2017 в 15:17)
Даш, я бы подождала еще...значит еще не время. У нас Демид тоже ни в какую не садился на горшок, мы и показывали ему, и игрушки сажали, и сами садились, не помогало ничего. А потом он одним днем сам принес горшок, снял штаны и сел на него. Хотя я вообще забила на все, пустила все на самотек...
Про наказание...ну я бы не стала так строго относиться к этому, если бы ребенок не садился на горшок. Хотя сейчас подумала, мне его и наказывать-то нечем было бы. Мультики я ему не включаю, конфеты/сладости не даю, игрушками он особо не играет... если только лишить гуляния, но ребенок в 2-2,5 года, мне, кажется не особо и поймет этого, тем более с таким летом)))
Да и жестоко это по отношению к маленькому ребенку....из-за того, что человек какает в штаны применять вот такие наказания...я бы не смогла
автор: darenka18(03.07.2017 в 15:20)
Вот и я согласна про наказания.я его за реальные проказы сладкого и мультов могу лишить и то ттт редко это.
А живя в деревне, не пускать гулять- идиотизм)))

автор: Зоська(03.07.2017 в 16:02)
Даш, а памперс для больших дел не пробовали одевать? Мы до 3 какали только стоя, и только в памперс, даже к психологу обращалась по этому поводу. Все пересказывать не буду, могу в личку ответить, а если коротко-надо ждать, не акцентировать на этом внимание! Я когла памперсы прятала, он переставал какать вообще, был стресс и запор, очень сложно потом было сходить ему. Три попытки было до психолога, потом отстала.
Про ругать, даже комментировать не буду. боюсь представить что такие мамы, сделают с ребенком в подростковом возрасте, когда он покурит, например.
автор: darenka18(03.07.2017 в 16:06)
Зой,в том то и дело,что он же не просится по большому,по маленькому- да или сам бежит и сикает.а тут я вижу определённую и смешно позу и одевать памп чаще уже поздняк.а сейчас в деревне на вольных хлебах чаще я вижу по факту тк бывает дети гуляют,а я дела делаю.вот и думаю или также продолжать ,когда вижу подлавливать дома или ждать садика,где за компанию+ дорастет
автор: Самсоня(03.07.2017 в 16:28)
а вы даже не ругаете детей?а когда в подростковом возрасте покурят наверно и денег подкинете чтоб г..но не курили? это конечно не про горшок совсем, но я в шоке..... надеюсь если мои сын в подростковом возрасте решит покурить, то будет это тщательно скрывать от меня. ....
автор: darenka18(03.07.2017 в 16:36)
Я в 99% ругаю за дело и мой понимает тк обижается.но горшок - это не то за чтотнадо наказывать имхо
автор: Ангело4ек(03.07.2017 в 16:48)
С большими делами у нас проблем не было. Полинку это расстраивало до слез. Возможно, поэтому промахов было меньше и научились быстро. А вот пописы до сих пор у нас случаются(((
Наказывать за такое.. Я лучше промолчу. Ругать.. Я ругалась. Было дело. Срывалась. Когда спрашиваешь, просишь сходить на горшок - отказывается и тут же в штаны((( Только вот от этого хуже только. Да, и вобще жалею очень, что срывалась.
В итоге я "очень расстраивалась" или забивала и молча меняла штаны. Эффекта больше, честно.
автор: Зайка@(03.07.2017 в 16:54)
Лен, вот не в тему, но не могу не ответить)
Самсоня писал(a) 03.07.2017 в 16:28: а вы даже не ругаете детей?а когда в подростковом возрасте покурят наверно и денег подкинете чтоб г..но не курили?

Нас с братом родители никогда не ругали, папа всегда доходчиво объяснял, мы понимали)
про сигареты-мама всегда говорила нам, хотите курить-курите, но чтобы от вас не пахло, когда домой приходите и всегда давала денег, не спрашивая зачем мы просим. К слову, при таком вот отношении к сигаретам, ни я, ни брат не курим, папа тоже не курил и не курит у нас. Но разговоры такие вот были. Родители всегда придерживались мнения, что чем больше запрещаешь-тем хуже, нам можно было все, тем не менее, гуляли до 10, летом до 11, на дискотеку я первый раз пошла в 17 лет, учась в институте. Так что, все в жизни относительно...
автор: Аня-neblandinka(03.07.2017 в 16:58)
+1000
Мне тоже ничего не запрещали,но всегда объясняли какие последствия могут иметь те или иные поступки. Также не курю,на дискотеки и клубы стала ходить после 18 лет и дома всегда ночевала.
Считаю,между родителями и детьми должно быть доверие. А запретный плод,как известно, складок.
автор: Ангело4ек(03.07.2017 в 17:08)
Аналогично, Ксюш))
Хотя нет. Сестру вот все же ругали за долгие гуляния. Эффекта вообще не было. Меня никогда, но я всегда так переживала, если задерживалась.. То есть я переживала не потому, что ругать будут, а потому что слово не сдержу, что родители будут переживать. Вот как это до своих детей донести?..
автор: Самсоня(03.07.2017 в 17:20)
для меня ругать, запрещать это из однои серии. беспонтово содрагать воздух. для меня необходимо дать понять ребёнку что за все где он "касячит" ему прилетит ответочка. интересна позиция тех мам которые считают что "обидется, промолчать" это не наказать ребёнка. для ребенка да и для многих взрослых молчание и игнор самое страшное наказание. и опять же есть те дети которые понимают что такое хорошо и что такое плохо с первого раза и на своём примере, а есть те которые не понимают. я не вижу смысла для себя говорить как плохо делает ребёнок когда какает в штаны и какои он плохой, 100 раз сказала а ты никак не понимаешь. для меня более действенный вариант это " ну раз ты катаешься, то дома будешь сидеть, я не могу с тобой поити куда то, а вдруг ты обкакаешься" или " ты какаешься как малыш в штаны, какие тебе мультики или конфеты, это для взрослых деток " . прочитала в каком то статусе что самый страшный человек это тот который ничего не боится, я с этим согласна. и ребёнок и взрослый должны боятся последствий от своих действий.
автор: Зоська(03.07.2017 в 17:43)
Меня тоже не ругали никогда. Разрешали мне все! Но прежде сотню раз объясняли последствия итд. В итоге я курить даже не пробовала, мне не интересно это было. На дискотеки ходила, но возвращалась вовремя, да и самой страшно было по ночам шарахаться. В клубах могли и на ночь зависнуть(после 20 лет уже)и то всегда говорила что приду утром, с кем из друзей. Пирсинги и тату мне не запрещали главное чтоб не подпольно), пирсинг пупка сделала в 20,тату до сих пор не сделала). До сих пор все считают что я была беспроблемным, понятливым ребенком.
П.С. Флудим мы тут)
автор: Самсоня(03.07.2017 в 18:02)
ну и какои вывод???
не думаю что Даша стоит и запрещает , прям запрещает в штаны какать и поэтому он назло так делает и вообще запретный плод сладок или Даша 1000 раз не сказала сыну куда и зачем надо какать? есть результат? не сработала теория для 2х летки, да?
хотя каких советов ждать? что то не вижу историй успешного раннего приучения ребёнка к горшку. поэтому советы из ряда подождать или надеть на ребёнка 2.5 лет памперс (на отученного от памперса ребёнка, летом, в деревне) вполне ожидаемы
автор: Ангело4ек(03.07.2017 в 18:25)
Вывод, что ругать ребенка за то, что у него не получается (да, не назло он это делает, не для того, чтобы маму позлить) не стоит, а уж наказывать тем более. Угрозами мало чего добьешься, разве что ребенок какать в принципе начнет бояться. Как показали личные примеры выше, хоть и не на горшочную тему, действеннее не запугать ребенка, а донести до него, что последствия прежде всего для него будут неприятны. При этом для меня вот допустимо в момент "расстройства мамы" сказать, например, "Как же мы гулять/в гости и так далее пойдем, если ты в любой момент можешь надуть/накакать в штаны? Что же мы тогда делать будем?" Это не наказание, это последствия. Или же ребенку предложить свои штанишки обкаканые постирать, как крайняя мера.
автор: darenka18(03.07.2017 в 18:31)
Вот попробую побольше проговаривкть последствия!
автор: Зоська(03.07.2017 в 18:40)
Я тоже так говорила, считала что ругала,а по факту просто расстрвивалась, мол " Как так? Ты такой молодец, а какаешь в штаны итд"
автор: Самсоня(03.07.2017 в 18:47)
естественно это последствие .ну разве наказание это не одно из последствии? у нас последствия от действий или наказание или поощрение ( если хорошо себя ведёт то хвалим и подарки и прогулки в детскую комнату и прочее) или для вас наказание это в угол, на горох или на ночь в подвал без света? это тоже самое если ребёнок не убирается взять его игрушки и "выкинуть" это не наказание разве?
автор: Самсоня(03.07.2017 в 18:55)
а делает он так не назло конечно, а из-за того что ему так удобно. навалял, мама подмыла, поменяла. зачем ему что-то менять?ну иногда прикрикнула. ну в 2.5 года имея пример в лице сестры и маму которая с утра до вечера в течении нескольких месяцев говорит про то что какать надо в горшок невозможно не понять этого. Даш , ведь Саша понимает? а если понимает то я б точно с ребёнка не слезла б пока не добилась результата. чего все советуют ждать мне не понять. самое удачное время и по сезону и по месторасположению и по возрасту.
автор: darenka18(03.07.2017 в 19:57)
Чем оно удачное по сезону с таким холодным летом? Я тоже ждала тепла,но мы и в футболках то почти не ходим.
Я не все полгода тыкаю ему по сто раз.чаще в спокойной обстановке говорю куда мы ходим и полишка,но пока никак.для пеня следствие это следствие.а накащание- это наказание
автор: Самсоня(03.07.2017 в 20:02)
ну наказание это последствие чего то? никто ж не призывает наказывать для профилактики. но я уж поняла что тут никто и никогда ребёнка не наказывал . летом лучше что можно на улице в туалет сводить не снимаю комбез и поддевы всякие
автор: Зоська(03.07.2017 в 18:27)
Самсоня писал(a) 03.07.2017 в 18:02:
что то не вижу историй успешного раннего приучения ребёнка к горшку

А кому нужно это раннее приучение к горшку-то? Для галочки что-ли? Мол вон мы какие молодцы, на горшок начали ходить рано? (а дома гнобить ребенка, и упрекать за естественные процессы, и за то, что в силу возраста, он не всегда может контролировать) ,или в целях экономии памперсов?
Про запреты в юности, это я к теме о курении
автор: Самсоня(03.07.2017 в 19:01)
ну раз никому не нужны чтож вы так распереживались, аж до психологов то? никому на улице дела нет в памперсах вы или с 3 месяцев над горшком держите так что это галочка у мам в голове. если вы гнобили ребёнка и упрекали то спешу расстроить вас зря так как этим "навыком" в обычнои жизни и похвастать то негде. в силу возраста как раз после 1.5 лет уже эти процессы у здорового ребёнка отлично контролируются и тут совсем не в возрасте речь.
автор: inna-online(03.07.2017 в 16:08)
Я считаю, что наказывать не надо. У меня младший 3.5 года до сих бывает сикается в штаны. Причем вижу, что хочет, но он орет и ни в какую не садится на горшок.
Жду когда вырастет.
автор: darenka18(03.07.2017 в 16:14)
А в садике не ходит на горшок?
автор: Excellentlady(03.07.2017 в 16:47)
Лена, ты такая категоричная, жесть
тяжело тебе,наверно в жизни)

Даш, я везде читала,что нельзя наказывать,так что думаю проговаривать проговаривать и ещё раз проговаривать и терпеть,дорастёт,не будет же он до школы в штаны какать)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)