28.03.2024, (Четверг) 21:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
20
автор: Enotik(03.07.2017 в 20:17)
Хорошо советовать "дорастет, не будет до школы..." когда не у тебя проблема, а в 2.5 года какать в штаны - это не нормально, потому что в этом возрасте малыш уже понимает требования взрослого и какать в горшок, причем самому садится это не умение- это обязанность! Сейчас Даше нужно сделать акцент и проговаривать миллион раз куда надо ходить.
автор: Самсоня(03.07.2017 в 20:33)
мне тоже резануло "до 7 лет то не будет". а для кого тогда памперсы до 30 кг делают? для 2х летних сумоистов? и вот если в тихий час в садике , да и не только в тихие час в штаны на валит вот где будет психологическая травма. там с ним никто не будет церемониться и дети в том числе ( да в первую очередь дети). все такие надежды на сад возлагают, возможно и не беспочвенно но там не меньше проблем. и кстати у меня один знакомый мальчик "приученный" к горшку заработал запор именно в садике где надо какать когда посадили и терпеть когда не сажают, уж лучше подготовленными идти. второй знакомый наш ровестник в саду с 1.8 и вот 2.5 и чуда не произошло, до сих пор в памперсах везде. моё мнение такое же если уж взялась, то назад дороги нет, никаких памперсов не возвращать и на "косяки" глаза не закрывать.
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 20:45)
Лен, не в обиду, а просто личная просьба про малышей не писАть слова "навалит в штаны". Ну блин навалить может собака под деревом или корова на лугу, но не детки.
автор: Самсоня(03.07.2017 в 21:06)
про малышей то конечно , но пишу я так специально так как в 2.5 года в штаны можно только навалить. это моё личное мнение . для меня это не просто неприятно, для меня это противоестественно чтобы здоровый ребёнок в этом возрасте так делал, на постояннои основе, отличии от коровы кстати. но в духе форума "онижедети " и видимо для некоторых это в порядке вещей
заранее извиняюсь если кому то режет слух, но покакать может именно малыш, ну для взрослого ребёнка. .... да и вообще слово покакал по мне лучше заменять.
пс предложить постирать ср...ые трусы это круто
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 21:18)
Твою позицию все уже прочитали. А если тебе настолько противно и предложить больше нечего, то и комментировать не стОит. Хотя бы из уважения к мамам, которые столкнулись с этой проблемой.
автор: Аня-neblandinka(03.07.2017 в 22:07)
Присоединяясь к Насте.
А Лене ещё пожелаю,чтобы никогда никто не причислял её здорового ребёнка к нездоровым по показателям совершенно не о чем не говорящим.
автор: Самсоня(03.07.2017 в 22:24)
а я каких то детей не здоровыми назвала? я лишь написала что здоровый ребёнок способен контролировать и уже понимает процессы которые с ним происходят, об этом гласил большой плакат в кабинете моего педиатра , и что это оптимальный возраст для приучения и раньше смысла нет. а выводы сделала ты сама
автор: Зоська(03.07.2017 в 22:28)
Самсоня писал(a) 03.07.2017 в 22:24:
здоровый ребёнок способен контролировать и уже понимает процессы которые с ним происходят, об этом гласил большой плакат в кабинете моего педиатра

А почему мы должны доверять твоему педиатру и этим плакатам?
автор: Самсоня(03.07.2017 в 22:32)
совершенно не должны
автор: Ma Cherie(30.07.2017 в 11:09)
А вы думаете я сама придумала? Были проблемы, если их можно так назвать. Почитала Комаровского и успокоилась. Всё прошло. В 3 года бить тревогу рано ИХМО.
автор: Аня-neblandinka(03.07.2017 в 16:54)
Даш,у нас тоже есть такая проблема. Сикаем прекрасно в горшок или стоя,а вот покакать может редкий раз. В основном получается в штаны или в памп,если совпало,например,во сне.
Я считаю,что наказывать за это нельзя! Это физиология и на самом деле даже представить трудно,какие это может возыметь последствия. Доказывать тут никому ничего не буду,но это от запоров,что самое лёгкое,до психологических проблем.
Я считаю,что они ещё просто не готовы. Он же знаком с горшком,знает для чего он,что в него нужно делать. Постепенно придёт и то,что проститься надо не только искать,но и какать.
Просто постоянно при промахах показывай,что ты расстроена и проговаривац,что нужно было попроситься в горшочек.
Терпения тебе! Прекрасно понимаю про стирку в полевых условиях.
автор: darenka18(03.07.2017 в 17:54)
Спасибо,девочки,буду ждать и говорить,что расстроена.
А по общей теме- мне многое не разрешали- дискотеки в дк газ,в деревне,я в детстве расстраивалась,а потом поняла,что так хорошо.я не люблю шарахаться по ночам,всегда,когда куда то в универе шла говорила куда и с кем и я никогда не опаздывала.это пунктик.насчёт курения и алкоголя можно было не говорить ничего тк пример родителей перед глазами.они вообще не любители и не курят.поэтому было пара лет гуляющих в универе,но зато теперь почти вообще не пью.перебесилась) так что к каждому свой подход!
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 19:18)
Даша, терпения тебе!!!
А если он совсем без трусишек будет, то что будет делать, не эксперементировала?
Ну или как вариант, побыть в гостях, если есть возможность, где есть детки примерно такого возраста, кто ходит на горшочек, чтобы он воочию увидел, что не только от него одного это требуют.
Это один из самых эффективных способов приучения к горшку вообще. Лучше всего дети воспринимают не слова и объяснения, а конкретный пример.
автор: darenka18(03.07.2017 в 20:00)
Голым он просит трусики!
Он же был ,Настт, в садике.никак не могли его воспитатели посадить на горшок.даже пару недель стресс был и дома не нормально раз какао,а по 4-5 и по капле...
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 20:29)
Значит тут уже создалась сильно стрессовая ситуация для малыша, что в итоге страдают все.
И тут, как мне кажется, нужно стресс вокруг самого процесса снимать. Все негативные эмоции свести к минимуму! Например, не ругать за "сделанное дело", а хвалить, когда трусики чистые. Попросить помочь тебе постирать трусишки после того, как покакал, чтобы он видел последствия, так сказать.
Больший акцент делать на положительной мотивации.
Дашуль, держись! Все будет хорошо!
автор: darenka18(03.07.2017 в 20:37)
Стирать Настт,мне то непросто)) но буду пробовать и действовать вашим советам!
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 20:59)
Ну может он хотя бы увидит последствия.
Для деток какать стоя легче, такая уж физиология, может предложить ему покакать стоя над унитазом? Научить смывать (детям бывает нравится смывать) и объяснить, что гораздо быстрее просто вытереть попу, чем каждый раз стирать свои какашковые трусики. Понятно, что в таком возрасте договориться сложно, потому что объясниться малыш не может, почему именно так он это делает. Тут только пробовать разные способы.
Моему 1 и 7, упорно не ходит на горшок, хотя были случаи, когда садился и сикал. Про покакать даже и не думаю пока. А с дочкой все было проще. В 1 и 6 села на горшок и все, никаких проблем. А младший - вредина))
автор: Самсоня(03.07.2017 в 21:10)
вообще то если уж по физиологии, то "какать" легче сидя с согнутыми в коленях ногами , чтобы колени к животу были. поэтому младенцам ноги к животу принимают чтобы облегчить процесс.
автор: Anyut(03.07.2017 в 20:50)
Даш, мой совет не педагогичный, но "забей" просто. У нас было тоже самое, и у нас и у почти всех наших знакомых масльчиков. Мы около 3 стали сидя какать. Я тоже стирала и стирала трусы, бесило меня это, но ребёнка я не наказывала, да и за что. Вот даже в этой теме нашла свой пост. Просто подожди, правда. Но каждый раз проговаривай.
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 21:51)
Я бы, наверное, пошла таким путем:
Наблюдала бы за малышом. В какое время обычно происходит, может быть при каких-то обстоятельствах и тд. Вызывает ли у него процесс дифекации стыд, желание уединиться, спрятаться, или он легко и спокойно это делает в присутствии людей, или хотя бы мамы. Если вариант первый, то причина скорее всего носит психологический характер. Когда-то ребенок испытал стресс, стыд и тп за то, что делает. Например, в садике. Уж очень часто излюбленным способом мотивации и воспитания является сравнение с другими и стремление престыдить ребенка. С кем-то сробатывает, а с кем-то эффект противоположный.
Возможно, малыш испытывает дискомфорт, страх или боль, сидя на горшочке. Об этом можно спросить малыша, возможно он ответит, если это так.
А если вариант второй, то уже подключать методы воспитания. Возможно, сменить тактику общения с малышом, если она носила опекающий характер или слишком авторитарный, когда малыш таким образом может отстаивать какие-то "свои" правила. Ну или предлагать ощутить ответственность за последствия. Как к этому относится папа и какова его реакция? Это тоже важный момент.
Может быть, стирать трусики не педагогично, но как иначе объяснить, почему нельзя в трусики? Как объяснить ребенку что такое кисло, не дав попробовать что-то кислое. Ему ведь удобно, что мама стирает за ним. А то что она говорит, что так нельзя или плохо всего лишь мамины слова. Почему плохо? Чем плохо? Грязные труисики и что? Чем плохи грязные, если мама постирает и станут чистыми.
Я никого не принуждаю так делать, просто высказала свои предположения.
Очень хочу пожелать тем, кто пока не совсем подружился с горшочком, в том числе и своему сынуле, поскорее с ним подружиться!
автор: darenka18(04.07.2017 в 05:54)
Насть,я связи не видела и не вижу.захотел- скрючился в смешную позу и вперёд.очень часто как к родным в гости идём,но именно к родным) на улице никогда.только вот в деревне,но тут они почти всегда на улице.
Проблемы начались задолго до садика,поэтому явно не в нем начало проблемы.видимо реально не понимает он.сикает же спокойно.попробую приговаривать,объяснять последствия,ещё больше хвалить за чистые трусы.до осени ещё 2 месяца,может и сработает
автор: tiny(03.07.2017 в 22:24)
Отпишусь по теме горшка) Даш,у нас тоже проблемы были,меня спасла накладка на унитаз с подножкой. Типа как взрослая. А до этого реально проблема была и привело все к запорам. Могла по 4 дня терпеть. Сейчас ленится на унитазе сидеть и спокойно на горшок садится. Я ей ещё ковер мохнатый под горшком постелила в туалете,чтоб сидеть приятно было) ну и как бы противно не звучало,самое действенное самой показать. Реально помогает.
автор: darenka18(04.07.2017 в 05:55)
Мы ж в деревне,тут кроме горшка просто ему нет вариантов)
автор: Natusechka(04.07.2017 в 06:50)
Даша, у нас вот тоже сын с 2,5 лет ходил на горшок сикать , а большие дела стоя в памперсы. И так до 3,11. А потом одним днем щелкнуло и все теперь только горшок.
Я и убирать памперсы пробовала , и говорили миллион раз.ну и что убираю я их, а он мог не какать по несколько дней, и плакал потом от боли. Смысл доводить до запора, когда все случилось само собой, да чуть позже, ну все мы разные. Он мне потом сказал ,что да на горшок удобнее, но вот смог перебороть свой страх только в этом возрасте.
автор: darenka18(04.07.2017 в 06:52)
Спасибо за опыт!
автор: Татка86(04.07.2017 в 07:23)
И я к вам с этой "проблемой", сикаем давно уже без промахов, а вот большие дела в трусы(( и я не вижу, когда он это делает! Он не скручивается, не сжимается...проговариваются, что надо на горшок, до Рома и сам знает, но пока никак, всё-таки склоняюсь к мысли, что не контролирует процесс, стараюсь не злится, хотя иногда сил нет, бесит! Даш, тут надо терпения и подождать..
автор: Аня-neblandinka(04.07.2017 в 09:28)
Опять же распространенность этой "проблемы" говорит о том,что это возрастное и проходящее. Так что набираемся терпения,девочки,ждём и проговариваем!
автор: Excellentlady(04.07.2017 в 11:43)
девочки,не совсем педагогичный метод,а если в руки дать телефон/планшет с мультиками, они всё равно убегают у вас?
я помню мы так начинали какать в горшок
потом с книжками сидели) теперь моя обожает посидеть на горшке
автор: Anyut(04.07.2017 в 12:24)
Нам не помогало ничего, Кир затихал где-нибудь в уголке и только потом по выражению лица я понимала, что большие дела делаются. Главное, что все проходит, просто всему своё время.
автор: Татка86(04.07.2017 в 12:29)
мой не убегает, он с удовольствием идет на горшок и если "звезды сошлись", сделает все туда, но чаще в трусы. И я вижу, что он сам расстраивается, что обделался! Идет ко мне, хнычет "я обкакился", вижу я что это не назло, и наказывать за это считаю неправильным
автор: darenka18(04.07.2017 в 14:15)
Не вообще не помогает
автор: ЯнаК.(04.07.2017 в 14:04)
Даш, думаю садик подкорректиркет проблему ( стадное чувство и все такое)и объяснять по 1000 раз на дню+ высаживание. я ругаю. Но у меня сикается. Если с улицы не донёс-проговорим, не ругаю, если дома помутнение, то ругаю сильно и у него реально мозги на место встают.
автор: Лаки(06.07.2017 в 21:26)
У меня вопрос, почти про горшок)))) 😁
Девочки, а в каком возрасти дети сами начинают вытирать попу? И как, они сами изъявили инициативу или вы учили и сказали, все, теперь ты делаешь это сам(а)
автор: Самсоня(06.07.2017 в 21:44)
у меня сам изъявил и сам вытирает. но естественно я потом снова вытираю.
автор: Ангело4ек(06.07.2017 в 21:48)
Тоже интересует этот вопрос. Полинке 3,5 Был период недавно, когда мы пытались начать.. По необходимости (мелкая у меня на руках спала и у меня не было возможности подойти). Не получаетя у нее пока это делать качественно(((
автор: Enotik(06.07.2017 в 22:02)
У меня дочь с пяти лет начала, вернее как, наш воспитатель нам сказала,что уже пора самой вытирать, а не ее в садике звать, как никак старшая группа. Мы дома все влажной туалетной бумагой пользуемся или салфетками, получаться хорошо стало только к 5.5.
автор: Lika-roi(06.07.2017 в 22:51)
У меня в 1,10 начал сам вытирать,но конечно перепроверяю. До качественного вытирания думаю ещё года три.
автор: tossa(07.07.2017 в 09:03)
в детском саду - с 2 примерно сама (потом воспитатель)
лет до 3-3,5 я "проверяла", потом - сама отлично справляется
автор: GreenApple(06.07.2017 в 22:59)
а вообще в каком возрасте переходят на вытирание попы вместо мытья?
мне Г детский сказал,что только мыть , не вытирать ни в коем случае....а вот до какого возраста не уточнила...а мыть уже тяжеловато становится каждый раз
автор: Самсоня(06.07.2017 в 23:12)
я мыть перестала с тех пор как на горшок пошёл. мне казалось наоборот мыть не очень полезно и 1 подмывание в день вполне достаточно. а почему ваш педиатр так категоричен?
автор: GreenApple(06.07.2017 в 23:39)
это не педиатр, а гинеколог
на ее взгляд так гигиеничнее....видимо...
автор: МамаАня(06.07.2017 в 23:31)
У меня около 2-х лет стала вытирать,и сейчас вытирает,но,конечно,я сама после) решила тоже я сама одним днём,т.к.подумала,что в садике не будут мыть,а она просто "офигеет", что ей не намыли! И да,первые пару раз она была ошарашена,что попу вытираю,а не мОю,попросила: мама,мой попу! Я сказала, давай как в садике будет,вытирать,и она приняла как должное! И потом на осмотре к садику Г.подтвердила,что всё правильно,мыть достаточно вечером раз в день,а мылом вообще 2 раза в неделю!
автор: GreenApple(06.07.2017 в 23:41)
да, моя тоже не дает сейчас вытирать влажной салфеткой например на улице, шарахается от меня...видимо пора начать приучать ...
а в садике влажными салфетками протирают или обычной бумагой? или что принесешь?
автор: tossa(07.07.2017 в 09:02)
туалетной бумагой
сколько влажных салфеток на группу нужно?)
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 07:00)
Девочки,поговорите со мной про ночной памперс пожалуйста. Хотелось бы сейчас от него уйти,но я не представляю, как это сделать по двум взаимосвязанными причинам: во-первых, Илья много пьёт, но мы семья водохлебов и ограничивать в питье я не представляю как. Во-вторых,что логично ночной памперс всегда полнющий и сухого я не дождусь, потому как сын вечером может до 0,5 литра жидкости выпить.
Я вижу только вариант, чтобы сын вставал и сикал ночью в горшок. Но будить его.... я не могу на это решиться. У нас большие проблемы со сном с рождения и я боюсь,что после горшка он не уснет. Но другого выхода наверно нет,да?
автор: Habibi(30.07.2017 в 07:23)
А днём он как часто ходит в туалет? Сколько может терпеть? У меня Олег тоже много пьет воды, особенно под вечер и перед сном. Но терпит он долго, поэтому всего обычно раза 3-4 в среднем в туалет сходит за сутки. Утром, как встал, потом перед дневным сном, после сна может сходить, может нет, и вот перед ночным сном обязательно сажаю. Иногда капризничает, не хочет садиться, вот тогда может надуть во сне, но это очень редко прям!
Будить ночью я бы не стала, наверное. Мы давно уже без памперса совсем, с прошлого лета.
автор: Veta(30.07.2017 в 07:55)
Вообще мое мнение и пример старшего ребенка: ждать сухого ночного памперсами не обязательно! Мы от памперсов ушли одним днем( одевали на ночь и на прогулку) , при чем зимой! И ночной памперс был всегда целый! И сын тоже водохлеб... Но я решилась убрать и мы не ошиблись! Промахи конечно бывали ночью, но это не вот прям много... Тч.мб просто попробовать?
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 14:24)
Т.е. вот спал ребёнок в памперсе,потом одним днём убрали и он не сикался,хотя раньше памперс целый был? Вот читаю такие примеры и диву даюсь,прям чудеса!
Я конечно же тоже пробовала укладывать без памперса, получалось и случайно,когда заканчивалась пачка,а новую забывали купить, и специально. Но тогда сын дует на постель,причём раз 2-3 за ночь.
автор: Ангело4ек(30.07.2017 в 11:29)
Мы в 2,5 начали убирать подгузник на сон, прошлым летом. Сухого при этом я так и не дождалась. Но сначала убрали на дневной сон, привыкли, а уже потом на ночной. Естественно, сначала были лужи, потом нормально. Нам тогда врач сказала, что смысла ждать сухой подгузник нет. Ребенку с ним смысл стараться себя контролировать? Будить я не будила, тоже боялась, что потом не уснет.. А вот жидкости все же именно перед сном старалась поменьше давать.
автор: ЯнаК.(30.07.2017 в 12:48)
Ань, не знаю как быть , раз у вас со сном проблемы. Как вариант -время не пришло. У нас после моря скачок в развитии. В Т.ч и горшочный. Дима ночью кряхтит и снимает трусы, Т.е сам стал проситься вот недели две буквально как и днём на улице читаем стоя, больше никаких дорожных горшков на прогулку . Так что может есть смысл подождать?! А вообще в идеале не давать много пить на ночь и я убирала памперс на ночь. Правда сразу после первого сухого с ночи. Сикался ночью , замечала не сразу , расклад ещё был " будет неприятно спать мокрым ", в общем время нам помогло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)